Eigenkapitalquote
6,2 %
−68,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
6,2 %
−68,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 69
Eigenkapitalquote
6,2 % · 42,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
14,99× · 0,48×
über Median
Anlagenintensität
95,1 % · 13,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.03.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 35 321 | € 35 966 | € 408 112 |
| Eigenkapital | € 29 507 | € 26 819 | € 25 423 |
| Eigenkapitalquote | 83,5 % | 74,6 % | 6,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 17 355 | € 388 260 |
| Umlaufvermögen | € 35 321 | € 18 611 | € 19 853 |
| Verbindlichkeiten | € 4 313 | € 7 646 | € 381 189 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 1 500 | € 1 500 |
| Bilanzgewinn | € −5 493 | € −8 181 | € −9 577 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 42.99-0 · Sonstiger Tiefbau a.n.g. · Jahr 2024 · n = 69 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
6,2 % · 42,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
14,99× · 0,48×
Anlagenintensität
über Median
95,1 % · 13,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Tief- und Straßenbau sowie die damit im Zusammenhang stehenden Leistungen und Tätigkeiten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lend 18, 6642 Stanzach
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.03.2022
31.03.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 25 423
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.