Zurück zur Übersicht
GV

Gallinero VerwaltungsgmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 400388g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.08.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

22,3 %

−1,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

112 Tsd. €

−0,8 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    22,3 % · 5,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    3,49× · 0,01×

    über Median

  • Anlagenintensität

    90,4 % · 54,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.08.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−103,2171,3445,7720,2994,61 269,10,0181,9363,9545,8727,7909,7
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 35 012€ 1 094 167€ 1 174 449€ 1 165 163€ 1 162 192
Eigenkapital€ −8 513€ 224 167€ 288 630€ 271 968€ 258 630
Eigenkapitalquote−24,3 %20,5 %24,6 %23,3 %22,3 %
Anlagevermögen€ 34 934€ 1 084 934€ 300 000€ 1 050 350€ 1 050 350
Umlaufvermögen€ 77€ 9 233€ 874 449€ 114 813€ 111 842
Verbindlichkeiten€ 42 100€ 869 400€ 876 750€ 891 495€ 902 262
Rückstellungen€ 1 425€ 600€ 9 069€ 1 700€ 1 300
Bilanzgewinn€ −14 786€ 214 167€ 278 630€ 261 968€ 248 630

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    22,3 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    3,49× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    90,4 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Verwaltung und Verwertung von Liegen- schaften bzw. Superädifikaten

Firmenname
Gallinero VerwaltungsgmbH
Firmenbuchnummer
FN 400388g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Oppolzergasse 6, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Mag. Heinz Heher

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Oppolzergasse 6, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Heinz HeherGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.08.2013

    09.08.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 258 630

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.