Zurück zur Übersicht
GI

G770 Immo Verwaltung GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 443868y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.12.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2017

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−33,8 %

−29,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2017 · n = 34

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −33,8 % · 7,6 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −3,92× · 0,13×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    95,7 % · 6,6 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.12.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

201520162017−109,585,6280,7475,8670,9866,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl201520162017
Bilanzsumme€ 5 000€ 798 708€ 124 951
Eigenkapital€ 575€ −32 009€ −42 231
Eigenkapitalquote11,5 %−4,0 %−33,8 %
Anlagevermögen€ 0€ 119 567€ 119 567
Umlaufvermögen€ 5 000€ 679 141€ 5 383
Verbindlichkeiten€ 3 225€ 829 518€ 165 682
Rückstellungen€ 1 200€ 1 200€ 1 500
Bilanzgewinn€ −4 425€ −37 009€ −47 231

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2017 · Bilanzstichtag 31.12.2017.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2017 · n = 34 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −33,8 % · 7,6 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −3,92× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    über Median

    95,7 % · 6,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilienverwertung

Firmenname
G770 Immo Verwaltung GmbH
Firmenbuchnummer
FN 443868y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte
Sitz
Mizzi-Günther-Weg 1, 1210 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Ivan Shandor

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Mizzi-Günther-Weg 1, 1210 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ivan ShandorGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.04.2022

    04.05.2022

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 18.11.2020

    25.11.2020

  3. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.03.2017

    14.04.2017

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.12.2015

    29.12.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −42 231

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2017

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.