Zurück zur Übersicht
GG

G4 Golf GmbH

FN 605896z
Sitz
—
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Insolvenz · 23.05.2026
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−10,7 %

Liquidität 1. Grades

3,8 %

Working Capital

−11 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 366

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −10,7 % · 17,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −10,18× · 0,19×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    38,4 % · 69,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 21.05.2026

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 06.03.2025

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.06.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahl2023
Bilanzsumme€ 251 418
Eigenkapital€ −27 013
Eigenkapitalquote−10,7 %
Anlagevermögen€ 96 587
Umlaufvermögen€ 154 831
Verbindlichkeiten€ 275 127
Rückstellungen€ 3 304
Bilanzgewinn€ −131 513

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse S 93.11-9 · Betrieb von sonstigen Sportanlagen · Jahr 2023 · n = 366 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −10,7 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −10,18× · 0,19×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    38,4 % · 69,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
G4 Golf GmbH
Firmenbuchnummer
FN 605896z
Rechtsform
—
ÖNACE
S 93.11-9 · Betrieb von sonstigen Sportanlagen
Sitz
—
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

    1. Firma, Gericht

      AMTSWEGIGE LÖSCHUNG

      07.07.2026

    2. Eintragung

      Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 21.05.2026

      23.05.2026

    3. Eintragung

      23.05.2026

    4. Eintragung

      Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 06.03.2025

      08.03.2025

    5. Eintragung

      Antrag auf Änderung eingelangt am 01.07.2024

      03.07.2024

    6. Eintragung

      Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.06.2023

      20.06.2023

    Distress-Signale

    Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

    2 Hinweise
    • Firmenbuchstatus

      Im Firmenbuch als nicht aktiv geführt

    • Scheinunternehmen

      Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

    • Edikte

      Keine Edikte hinterlegt

    • Eigenkapital

      Negatives Eigenkapital: € −27 013

    • Jahresabschluss

      Letztes Geschäftsjahr 2023

    Vertrauen & Compliance

    Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

    Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.