Eigenkapitalquote
73,3 %
+10,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
73,3 %
+10,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 461
Eigenkapitalquote
73,3 % · 14,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,27× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
33,6 % · 46,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.04.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 367 035 | € 365 460 | € 353 028 | € 498 374 | € 627 219 |
| Eigenkapital | € 71 065 | € 109 301 | € 192 414 | € 312 141 | € 459 675 |
| Eigenkapitalquote | 19,4 % | 29,9 % | 54,5 % | 62,6 % | 73,3 % |
| Anlagevermögen | € 288 747 | € 234 952 | € 230 718 | € 240 423 | € 210 451 |
| Umlaufvermögen | € 78 288 | € 130 509 | € 122 310 | € 257 950 | € 416 768 |
| Verbindlichkeiten | € 288 279 | € 240 492 | € 120 084 | € 127 657 | € 125 975 |
| Rückstellungen | € 0 | € 14 722 | € 40 531 | € 58 576 | € 41 569 |
| Bilanzgewinn | € 49 320 | € 91 801 | € 174 914 | € 294 641 | € 442 175 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.13-0 · Fitnesszentren · Jahr 2024 · n = 461 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
73,3 % · 14,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,27× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
33,6 % · 46,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb eines Fitnessstudios, Betrieb eines Physiotherapiestudios, Betrieb eines Gastgewerbes
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Andrä-Idl-Straße 8, 9990 Nußdorf-Debant
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.04.2013
26.04.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 459 675
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte