Eigenkapitalquote
66,4 %
−0,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
66,4 %
−0,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
66,4 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,50× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
89,4 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Eduard Fröschl ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Thomas Mayr ist nicht mehr Prokurist:in
Ing. Eduard Fröschl ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Ing. Franz Fröschl ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Brunhilde Fröschl ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Thomas Mayr ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.06.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 088 376 | € 5 344 954 | € 5 439 447 | € 5 735 538 | € 5 480 305 |
| Eigenkapital | € 4 169 142 | € 5 280 083 | € 4 848 850 | € 3 848 406 | € 3 640 849 |
| Eigenkapitalquote | 81,9 % | 98,8 % | 89,1 % | 67,1 % | 66,4 % |
| Anlagevermögen | € 4 517 986 | € 4 593 886 | € 4 644 885 | € 5 042 660 | € 4 899 460 |
| Umlaufvermögen | € 570 390 | € 751 068 | € 794 562 | € 692 879 | € 580 845 |
| Verbindlichkeiten | € 647 166 | € 1 130 | € 589 397 | € 1 885 783 | € 1 837 456 |
| Rückstellungen | € 272 069 | € 63 741 | € 1 200 | € 1 350 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € 2 583 968 | € 3 681 434 | € 3 250 201 | € 2 249 757 | € 2 042 200 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
66,4 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,50× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
89,4 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Brockenweg 1, 6060 Hall in Tirol
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.07.2026
28.07.2026
Eintragung
04.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2021
04.01.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.12.2016
23.12.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.06.2014
21.06.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 640 849
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.