Eigenkapitalquote
4,8 %
−0,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
4,8 %
−0,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
4,8 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
13,12× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Helmut Satzinger ist nicht mehr Prokurist:in
Mag. (FH) Paul Steininger ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 518 709 | € 920 208 | € 778 695 | € 659 978 | € 734 419 |
| Eigenkapital | € 35 000 | € 35 000 | € 35 000 | € 35 000 | € 35 000 |
| Eigenkapitalquote | 6,7 % | 3,8 % | 4,5 % | 5,3 % | 4,8 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 518 365 | € 919 534 | € 777 585 | € 658 643 | € 733 097 |
| Verbindlichkeiten | € 361 861 | € 780 174 | € 572 451 | € 421 006 | € 459 149 |
| Rückstellungen | € 121 848 | € 105 034 | € 171 244 | € 203 971 | € 240 270 |
| Bilanzgewinn | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
4,8 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
13,12× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomie
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Brauhausstr. 2, 4240 Freistadt (OÖ)
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.01.2023
09.02.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.03.2017
22.04.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2011
11.10.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 35 000
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte