Eigenkapitalquote
86,1 %
−0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
86,1 %
−0,1 PP
Liquidität 1. Grades
702,5 %
Working Capital
534 Tsd. €
+14,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 658
Eigenkapitalquote
86,1 % · 46,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,16× · 0,45×
unter Median
Anlagenintensität
83,1 % · 15,8 %
über Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 180 464 | € 3 166 083 | € 3 189 992 | € 3 242 882 | € 3 279 095 |
| Eigenkapital | € 2 743 970 | € 2 749 966 | € 2 763 469 | € 2 794 000 | € 2 823 060 |
| Eigenkapitalquote | 86,3 % | 86,9 % | 86,6 % | 86,2 % | 86,1 % |
| Anlagevermögen | € 2 960 100 | € 2 911 622 | € 2 837 153 | € 2 763 146 | € 2 725 268 |
| Umlaufvermögen | € 220 364 | € 254 461 | € 352 839 | € 479 736 | € 553 827 |
| Verbindlichkeiten | € 398 593 | € 394 592 | € 406 457 | € 430 163 | € 450 328 |
| Rückstellungen | € 37 900 | € 21 526 | € 20 067 | € 18 719 | € 5 707 |
| Bilanzgewinn | € 2 707 634 | € 2 713 629 | € 2 727 132 | € 2 757 663 | € 2 786 724 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.34-1 · Malerei und Anstreicherei · Jahr 2024 · n = 658 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
86,1 % · 46,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,16× · 0,45×
Anlagenintensität
über Median
83,1 % · 15,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Canong. 22, 1180 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.08.1996
11.09.1996
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
17.08.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 823 060
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.