Zurück zur Übersicht
FO

FRA, Opernplatz 2 Holding GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 513530t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 06.06.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

67,2 %

−5,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    67,2 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,47× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1 569,32 982,27 533,612 085,116 636,521 187,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 19 138 875€ 19 220 419€ 19 618 475€ 399 056€ 420 536
Eigenkapital€ 19 136 122€ 19 217 853€ 19 612 823€ 289 419€ 282 525
Eigenkapitalquote100,0 %100,0 %100,0 %72,5 %67,2 %
Anlagevermögen€ 19 135 500€ 19 211 206€ 19 610 062€ 3€ 0
Umlaufvermögen€ 3 375€ 9 213€ 8 413€ 399 053€ 420 536
Verbindlichkeiten€ 0€ 0€ 2 490€ 106 337€ 133 711
Rückstellungen€ 2 753€ 2 567€ 3 162€ 3 300€ 4 300
Bilanzgewinn€ −11 655€ −19 904€ 15 451 310€ 254 419€ 247 525

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    67,2 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,47× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Verwertung und Verwaltung von Immobilien sowie Dienstleistungen im Rahmen der Immobilienbewirtschaftung

Firmenname
FRA, Opernplatz 2 Holding GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 513530t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Herrengasse 14/3. OG, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Herrengasse 14/3. OG, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Bernhard ChwátalAbwickler
  1. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.05.2025

    22.05.2025

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 23.10.2024

    24.10.2024

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2024

    12.04.2024

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2019

    06.06.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 282 525

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.