Zurück zur Übersicht
FH

Fourside Hotel V.C.C. GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 454047t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 17.06.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−16 111,7 %

−7 716,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 737

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −16 111,7 % · 22,2 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,01× · 0,56×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 76,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−5 581,1−4 154,2−2 727,2−1 300,2126,71 553,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 061 619€ 1 037 150€ 1 042 110€ 59 926€ 31 257
Eigenkapital€ −5 076 268€ −5 089 065€ −5 083 237€ −5 031 018€ −5 036 086
Eigenkapitalquote−478,2 %−490,7 %−487,8 %−8 395,4 %−16 111,7 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 1 061 619€ 1 037 150€ 1 042 110€ 59 926€ 31 257
Verbindlichkeiten€ 6 124 635€ 6 120 915€ 6 114 748€ 5 085 044€ 5 063 343
Rückstellungen€ 13 252€ 5 300€ 10 600€ 5 900€ 4 000
Bilanzgewinn€ −5 044 366€ −5 124 065€ −5 118 237€ −5 066 018€ −5 071 086

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −16 111,7 % · 22,2 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,01× · 0,56×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 76,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Hotels, Gasthöfe und Pensionen Gastronomie

Firmenname
Fourside Hotel V.C.C. GmbH
Firmenbuchnummer
FN 454047t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 55.10-1 · Hotels
Sitz
Grieshofgasse 11, 1120 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Rahman Neiro

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Grieshofgasse 11, 1120 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Rahman NeiroGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2016

    17.06.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −5 036 086

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.