Zurück zur Übersicht
FE

four eyes Invest GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 581012f
Sitz
Pennewang
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.05.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,5 %

+0,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,5 % · 60,8 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,16×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    98,9 % · 11,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−177,8369,9917,61 465,42 013,12 560,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 475 891€ 2 371 924€ 2 361 032
Eigenkapital€ 472 873€ 2 349 291€ 2 349 916
Eigenkapitalquote99,4 %99,0 %99,5 %
Anlagevermögen€ 446 636€ 2 335 731€ 2 334 758
Umlaufvermögen€ 29 255€ 31 547€ 23 710
Verbindlichkeiten€ 1 318€ 20 134€ 5 011
Rückstellungen€ 1 700€ 2 500€ 6 105
Bilanzgewinn€ −12 127€ −210 709€ −262 783

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,5 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,00× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    über Median

    98,9 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Verwaltung von Beteiligungen und des eigenen Vermögens; Liegenschaftsverwertung

Firmenname
four eyes Invest GmbH
Firmenbuchnummer
FN 581012f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Krexham 32, 4624 Pennewang
Firmenbuchgericht
Pennewang
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Dipl.-Ing. (FH) Franz Humer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Krexham 32, 4624 Pennewang

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dipl.-Ing. (FH) Franz HumerGeschäftsführung
  • Mag. Monika HumerProkura
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2022

    12.05.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 349 916

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 35615279
  • Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik verbunden mit Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, Mechatroniker für Medizingerätetechnik (verbundenes Handwerk)aktiv · 35629535