Eigenkapitalquote
−2 119,3 %
−714,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−2 119,3 %
−714,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 373
Eigenkapitalquote
−2 119,3 % · 18,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,04× · 0,16×
unter Median
Anlagenintensität
55,8 % · 71,1 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.07.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 80 152 | € 71 775 | € 11 000 | € 8 305 | € 5 632 |
| Eigenkapital | € −44 405 | € −53 767 | € −114 548 | € −116 643 | € −119 365 |
| Eigenkapitalquote | −55,4 % | −74,9 % | −1 041,4 % | −1 404,5 % | −2 119,3 % |
| Anlagevermögen | € 63 465 | € 56 445 | € 4 284 | € 3 713 | € 3 142 |
| Umlaufvermögen | € 16 688 | € 15 331 | € 6 715 | € 4 592 | € 2 490 |
| Verbindlichkeiten | € 122 507 | € 123 742 | € 123 747 | € 123 747 | € 123 747 |
| Rückstellungen | € 2 050 | € 1 800 | € 1 800 | € 1 200 | € 1 250 |
| Bilanzgewinn | € −53 236 | € −88 767 | € −149 548 | € −151 643 | € −154 365 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.11-9 · Betrieb von sonstigen Sportanlagen · Jahr 2024 · n = 373 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−2 119,3 % · 18,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,04× · 0,16×
Anlagenintensität
unter Median
55,8 % · 71,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung, Herstellung und Verleih von Fotoboxen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lukas-Cranach-Weg 1, 6845 Hohenems
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 02.02.2026
04.02.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.09.2025
25.09.2025
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.07.2018
13.07.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −119 365
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.