Eigenkapitalquote
26,8 %
−1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
26,8 %
−1,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 195
Eigenkapitalquote
26,8 % · 40,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,72× · 0,52×
über Median
Anlagenintensität
92,5 % · 27,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.09.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 146 740 | € 139 581 | € 517 999 | € 536 916 | € 498 456 |
| Eigenkapital | € 112 688 | € 122 651 | € 190 623 | € 149 295 | € 133 435 |
| Eigenkapitalquote | 76,8 % | 87,9 % | 36,8 % | 27,8 % | 26,8 % |
| Anlagevermögen | € 79 595 | € 113 827 | € 391 348 | € 491 076 | € 461 074 |
| Umlaufvermögen | € 66 325 | € 23 953 | € 119 859 | € 39 406 | € 31 305 |
| Verbindlichkeiten | € 24 817 | € 15 696 | € 306 164 | € 366 864 | € 363 331 |
| Rückstellungen | € 9 200 | € 700 | € 20 319 | € 20 319 | € 850 |
| Bilanzgewinn | € 85 150 | € 117 551 | € 185 523 | € 144 195 | € 128 335 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 22.26-0 · Herstellung von sonstigen Kunststoffwaren · Jahr 2024 · n = 195 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
26,8 % · 40,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,72× · 0,52×
Anlagenintensität
über Median
92,5 % · 27,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Die Kunststoffverarbeitung (Handwerk), eingeschränkt auf die Halbzeugverarbeitung mittels Kleben, spanender Verarbeitung und Thermoformen von Möbel-, Sanitär- und Kleinteilen; Handel mit Waren aller Art; der Erwerb und die Pachtung von, sowie die Beteiligung an anderen Unternehmen und Gesellschaften, sowie die Übernahme der Geschäftsführung und Vertretung solcher Unternehmungen und Gesellschaften; die Errichtung von Zweigniederlassungen, sowie Betriebsstätten im In- und Ausland;
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Zerlach 147, 8082 Kirchbach-Zerlach
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.02.2024
28.02.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.09.2015
16.09.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 133 435
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte