Eigenkapitalquote
94,6 %
+5,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
94,6 %
+5,5 PP
Liquidität 1. Grades
208,1 %
Working Capital
229 Tsd. €
+251,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 841
Eigenkapitalquote
94,6 % · 46,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,05× · 0,37×
unter Median
Anlagenintensität
91,3 % · 87,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.04.2001
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 519 135 | € 4 511 406 | € 4 486 356 | € 4 410 048 | € 4 365 772 |
| Eigenkapital | € 3 453 648 | € 3 627 188 | € 3 719 763 | € 3 928 492 | € 4 129 660 |
| Eigenkapitalquote | 76,4 % | 80,4 % | 82,9 % | 89,1 % | 94,6 % |
| Anlagevermögen | € 4 466 081 | € 4 346 281 | € 4 236 154 | € 4 138 730 | € 3 984 162 |
| Umlaufvermögen | € 50 890 | € 161 837 | € 245 876 | € 267 646 | € 375 715 |
| Verbindlichkeiten | € 1 043 979 | € 807 934 | € 686 672 | € 460 379 | € 198 581 |
| Rückstellungen | € 21 508 | € 76 285 | € 79 922 | € 21 177 | € 37 531 |
| Bilanzgewinn | € 2 897 044 | € 3 131 742 | € 3 224 317 | € 3 433 046 | € 3 634 214 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2025 · n = 1 841 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
94,6 % · 46,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,05× · 0,37×
Anlagenintensität
über Median
91,3 % · 87,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienverwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
2
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mairing 16, 4731 Prambachkirchen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 23.10.2019
05.11.2019
Firma, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.04.2001
28.04.2001
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 129 660
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte