Eigenkapitalquote
−89,6 %
−130,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−89,6 %
−130,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−89,6 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,11× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
5,1 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 864 748 | € 2 155 628 | € 1 014 997 | € 1 235 666 | € 410 785 |
| Eigenkapital | € 37 793 | € 1 035 | € 580 800 | € 505 192 | € −368 068 |
| Eigenkapitalquote | 2,0 % | 0,0 % | 57,2 % | 40,9 % | −89,6 % |
| Anlagevermögen | € 4 364 | € 23 262 | € 224 377 | € 230 186 | € 20 975 |
| Umlaufvermögen | € 1 858 340 | € 2 129 867 | € 790 403 | € 1 005 479 | € 389 810 |
| Verbindlichkeiten | € 1 821 845 | € 2 150 663 | € 424 357 | € 728 394 | € 777 273 |
| Rückstellungen | € 5 110 | € 3 930 | € 3 840 | € 2 080 | € 1 580 |
| Bilanzgewinn | € 21 779 | € −33 965 | € 545 800 | € 470 192 | € −403 068 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−89,6 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,11× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
5,1 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienhandel, Vermietung und Verpachtung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Salzgries 19, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.04.2026
25.04.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.03.2025
14.03.2025
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.02.2019
07.02.2019
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.2015
24.01.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −368 068
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.