Eigenkapitalquote
0,2 %
−2,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
0,2 %
−2,6 PP
Liquidität 1. Grades
199,3 %
Working Capital
419 Tsd. €
+311,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
0,2 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
593,92× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
91,4 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.05.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 9 456 396 | € 10 775 735 | € 10 681 561 | € 8 527 125 | € 8 587 189 |
| Eigenkapital | € 1 832 081 | € 1 957 389 | € 2 132 555 | € 236 481 | € 14 413 |
| Eigenkapitalquote | 19,4 % | 18,2 % | 20,0 % | 2,8 % | 0,2 % |
| Anlagevermögen | € 9 061 821 | € 8 757 339 | € 8 452 858 | € 8 158 172 | € 7 851 910 |
| Umlaufvermögen | € 394 306 | € 2 018 395 | € 2 228 703 | € 368 953 | € 735 279 |
| Verbindlichkeiten | € 7 616 657 | € 8 810 551 | € 8 545 806 | € 8 287 444 | € 8 560 377 |
| Rückstellungen | € 7 658 | € 7 795 | € 3 200 | € 3 200 | € 3 500 |
| Bilanzgewinn | € 1 648 691 | € 1 922 389 | € 2 097 555 | € 201 481 | € −20 587 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
0,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
593,92× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
91,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lugeck 7, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2016
04.08.2016
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2016
14.07.2016
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2014
28.01.2014
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.05.2011
07.05.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 14 413
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.