Zurück zur Übersicht
FE

Flotzinger Errichtungs- und Verwaltungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 491943x
Sitz
Hohenzell
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 24.05.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

18,7 %

+1,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

€ 0

−100,0 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    18,7 % · 3,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    4,30× · 0,02×

    über Median

  • Anlagenintensität

    100,0 % · 0,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.05.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−6,541,890,1138,3186,6234,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 179 948€ 176 041€ 218 234€ 214 366€ 211 766
Eigenkapital€ 13 083€ 10 178€ 43 603€ 37 314€ 39 607
Eigenkapitalquote7,3 %5,8 %20,0 %17,4 %18,7 %
Anlagevermögen€ 176 592€ 174 394€ 216 162€ 213 964€ 211 766
Umlaufvermögen€ 1 590€ 1 648€ 2 072€ 402€ 0
Verbindlichkeiten€ 164 465€ 162 464€ 170 131€ 171 452€ 170 159
Rückstellungen€ 2 400€ 3 400€ 4 500€ 5 600€ 2 000
Bilanzgewinn€ −15 222€ −29 822€ −36 397€ −51 186€ −65 791

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    18,7 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    4,30× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    über Median

    100,0 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Bauträger

Firmenname
Flotzinger Errichtungs- und Verwaltungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 491943x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Hochstraße 2, 4921 Hohenzell
Firmenbuchgericht
Hohenzell
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Josef Flotzinger

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Hochstraße 2, 4921 Hohenzell

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Josef FlotzingerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.05.2018

    24.05.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 39 607

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.