Zurück zur Übersicht
FM

FLORA Malerbetrieb GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 301379f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2007
Mitarbeitende
7
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 08.11.2007
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

28,8 %

−24,4 PP

Liquidität 1. Grades

0,8 %

Working Capital

261 Tsd. €

−13,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 658

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    28,8 % · 46,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    2,06× · 0,45×

    über Median

  • Anlagenintensität

    1,5 % · 15,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2007

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024154,2264,2374,3484,4594,4704,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 446 785€ 515 877€ 484 455€ 468 312€ 666 551
Eigenkapital€ 368 341€ 400 551€ 278 683€ 249 083€ 192 116
Eigenkapitalquote82,4 %77,6 %57,5 %53,2 %28,8 %
Anlagevermögen€ 25 929€ 29 760€ 22 447€ 13 563€ 9 671
Umlaufvermögen€ 420 856€ 485 700€ 462 008€ 454 748€ 656 881
Verbindlichkeiten€ 43 431€ 55 951€ 168 476€ 154 496€ 396 113
Rückstellungen€ 35 013€ 59 374€ 37 295€ 64 732€ 78 323
Bilanzgewinn€ 229 298€ 363 551€ 241 683€ 212 083€ 155 116

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.34-1 · Malerei und Anstreicherei · Jahr 2024 · n = 658 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    28,8 % · 46,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    2,06× · 0,45×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    1,5 % · 15,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Malerbetrieb

Firmenname
FLORA Malerbetrieb GmbH
Firmenbuchnummer
FN 301379f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.34-1 · Malerei und Anstreicherei
Sitz
Kendlerstraße 41, 1160 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2007
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Satilmis Keskin

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

7

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2024
    7

Sitz

Kendlerstraße 41, 1160 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Satilmis KeskinGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.07.2021

    07.07.2021

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2007

    08.11.2007

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 192 116

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer, Vergolder und Staffierer, Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)aktiv · 25323597