Eigenkapitalquote
7,5 %
−0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
7,5 %
−0,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 373
Eigenkapitalquote
7,5 % · 18,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
5,93× · 0,16×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 71,1 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.09.1995
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 306 130 | € 592 383 | € 614 889 | € 592 290 | € 627 658 |
| Eigenkapital | € 54 094 | € 46 934 | € 42 984 | € 46 934 | € 46 934 |
| Eigenkapitalquote | 17,7 % | 7,9 % | 7,0 % | 7,9 % | 7,5 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 282 980 | € 519 383 | € 570 827 | € 592 290 | € 627 658 |
| Verbindlichkeiten | € 250 336 | € 105 086 | € 267 706 | € 240 756 | € 278 124 |
| Rückstellungen | € 1 700 | € 2 000 | € 4 200 | € 4 600 | € 2 600 |
| Bilanzgewinn | € 17 758 | € 10 597 | € 6 647 | € 10 597 | € 10 597 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.11-9 · Betrieb von sonstigen Sportanlagen · Jahr 2024 · n = 373 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
7,5 % · 18,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
5,93× · 0,16×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 71,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Werbung für Flachau, Veranstaltungen und Events
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hermann-Maier-Platz 1, 5542 Flachau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
30.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.08.2012
07.09.2012
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.10.2010
07.10.2010
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.07.2009
22.07.2009
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.09.1995
16.09.1995
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 46 934
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.