Eigenkapitalquote
−19,2 %
−6,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−19,2 %
−6,3 PP
Liquidität 1. Grades
3,0 %
Working Capital
783 Tsd. €
−2,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−19,2 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−6,07× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
73,6 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Hannes Tribelnig ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Franz Richard Tribelnig ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.09.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 385 777 | € 3 965 277 | € 3 674 456 | € 3 348 919 | € 3 136 189 |
| Eigenkapital | € 269 776 | € −126 317 | € −196 842 | € −430 366 | € −601 343 |
| Eigenkapitalquote | 6,2 % | −3,2 % | −5,4 % | −12,9 % | −19,2 % |
| Anlagevermögen | € 2 417 333 | € 2 535 511 | € 2 383 083 | € 2 337 178 | € 2 306 729 |
| Umlaufvermögen | € 1 968 444 | € 1 429 766 | € 1 291 373 | € 1 011 741 | € 823 870 |
| Verbindlichkeiten | € 3 838 875 | € 3 856 098 | € 3 786 048 | € 3 693 785 | € 3 652 032 |
| Rückstellungen | € 277 126 | € 235 496 | € 85 250 | € 85 500 | € 85 500 |
| Bilanzgewinn | € 743 495 | € −143 817 | € −214 342 | € −447 866 | € −618 843 |
| Umsatzerlöse | — | € 23 735 | — | — | — |
| Jahresüberschuss | — | € −396 093 | — | — | — |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−19,2 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−6,07× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
73,6 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Bewirtschaftung, Sanierung und Weiterentwicklung von Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gobergasse 52, 1130 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2022
07.04.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.11.2014
22.11.2014
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.09.2008
28.10.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −601 343
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.