Zurück zur Übersicht
FG

Fit21 GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 380526y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 24.05.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

10,3 %

+3,8 PP

Liquidität 1. Grades

13,8 %

Working Capital

−308 Tsd. €

−266,9 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 461

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    10,3 % · 14,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    8,44× · 0,13×

    über Median

  • Anlagenintensität

    78,5 % · 46,4 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.05.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−8,3139,6287,5435,5583,4731,30,051,4102,8154,2205,6257,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 628 562€ 680 309€ 637 773€ 661 098€ 472 232
Eigenkapital€ 43 328€ 97 846€ 79 016€ 42 671€ 48 464
Eigenkapitalquote6,9 %14,4 %12,4 %6,5 %10,3 %
Anlagevermögen€ 568 887€ 513 883€ 455 157€ 416 688€ 370 629
Umlaufvermögen€ 59 069€ 165 659€ 181 978€ 243 657€ 101 452
Verbindlichkeiten€ 574 956€ 573 507€ 542 488€ 604 658€ 409 181
Rückstellungen€ 10 278€ 8 956€ 16 269€ 13 769€ 14 587
Bilanzgewinn€ −872€ 62 846€ 44 016€ 7 671€ 13 464

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse S 93.13-0 · Fitnesszentren · Jahr 2024 · n = 461 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    10,3 % · 14,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    8,44× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    über Median

    78,5 % · 46,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Fit21 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 380526y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
S 93.13-0 · Fitnesszentren
Sitz
1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Günter Ramminger

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Günter RammingerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    28.05.2026

  2. Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.05.2012

    24.05.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 48 464

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Betrieb eines Fitnessstudios (Zurverfügungstellen von Fitnessgeräten)aktiv · 27180129
  • Betrieb eines Solariumsaktiv · 27180037