Zurück zur Übersicht
FP

FG 19 - 21 Projektentwicklungs GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 571046z
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 30.12.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−4,0 %

−1,1 PP

Liquidität 1. Grades

308,7 %

Working Capital

36 Tsd. €

−60,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −4,0 % · 5,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −25,94× · 0,01×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    95,8 % · 54,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−145,2145,0435,1725,31 015,41 305,60,0116,1232,3348,4464,6580,7
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 1 283€ 1 189 848€ 1 205 508€ 1 127 140
Eigenkapital€ −1 546€ −21 481€ −34 652€ −45 104
Eigenkapitalquote−120,6 %−1,8 %−2,9 %−4,0 %
Anlagevermögen€ 0€ 1 113 396€ 1 096 441€ 1 079 486
Umlaufvermögen€ 1 283€ 76 452€ 109 067€ 47 654
Verbindlichkeiten€ 2 329€ 1 210 829€ 1 238 761€ 1 169 944
Rückstellungen€ 500€ 500€ 1 400€ 2 300
Bilanzgewinn€ −2 546€ −19 935€ −13 171€ −10 452

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −4,0 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −25,94× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    95,8 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Inbestandnahme, Inbestandgabe, Ankauf, Verkauf, Verwaltung und Verwertung von Liegenschaften und Mobilien, sowie die Projektsteuerung, Errichtung, Sanierung und Renovierung von Bauwerken

Firmenname
FG 19 - 21 Projektentwicklungs GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 571046z
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Kaiserfeldgasse 8, 8010 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Kaiserfeldgasse 8, 8010 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • FG 19 - 21 Projektentwicklungs GmbH & Co KGKommanditist
  • Christian PichlerProkura
  1. Eintragung

    25.03.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2021

    30.12.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −45 104

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.