Eigenkapitalquote
0,3 %
+2,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
0,3 %
+2,3 PP
Liquidität 1. Grades
0,9 %
Working Capital
322 Tsd. €
−52,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 555
Eigenkapitalquote
0,3 % · 41,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
306,91× · 0,55×
über Median
Anlagenintensität
21,2 % · 27,1 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.09.1994
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 015 878 | € 2 455 992 | € 2 898 938 | € 2 931 971 | € 3 220 896 |
| Eigenkapital | € −374 160 | € −311 541 | € −141 598 | € −58 189 | € 9 936 |
| Eigenkapitalquote | −18,6 % | −12,7 % | −4,9 % | −2,0 % | 0,3 % |
| Anlagevermögen | € 143 290 | € 327 679 | € 477 202 | € 749 583 | € 682 471 |
| Umlaufvermögen | € 1 663 599 | € 1 910 985 | € 2 214 028 | € 2 006 910 | € 2 358 354 |
| Verbindlichkeiten | € 2 121 382 | € 2 544 249 | € 2 805 322 | € 2 782 117 | € 3 049 460 |
| Rückstellungen | € 236 400 | € 200 000 | € 220 900 | € 202 700 | € 161 500 |
| Bilanzgewinn | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 25.11-0 · Herstellung von Metallkonstruktionen · Jahr 2024 · n = 555 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
0,3 % · 41,5 %
Verschuldungsgrad
über Median
306,91× · 0,55×
Anlagenintensität
unter Median
21,2 % · 27,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Schlossergewerbe, Stallbau
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-4 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Salzbergstr. 68, 6067 Absam
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.09.2019
08.10.2019
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.09.1994
12.10.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 9 936
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte