Zurück zur Übersicht
FG

FaRu Gastronomie GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 459205b
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
3
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 08.10.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1 190,4 %

−969,0 PP

Liquidität 1. Grades

74,0 %

Working Capital

€ −1 804

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 549

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1 190,4 % · 16,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,08× · 0,19×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 33,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.09.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−164,1−93,8−23,546,9117,2187,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 163 274€ 128 351€ 87 562€ 59 935€ 11 749
Eigenkapital€ −4 774€ −23 911€ −91 495€ −132 705€ −139 858
Eigenkapitalquote−2,9 %−18,6 %−104,5 %−221,4 %−1 190,4 %
Anlagevermögen€ 32 215€ 25 172€ 20 033€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 126 343€ 100 063€ 66 327€ 59 935€ 11 749
Verbindlichkeiten€ 166 548€ 152 262€ 179 058€ 192 641€ 150 507
Rückstellungen€ 1 500€ 0€ 0€ 0€ 1 100
Bilanzgewinn€ −165 889€ −201 411€ −268 995€ −310 205€ −317 358

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-3 · Cafehäuser · Jahr 2024 · n = 549 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1 190,4 % · 16,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,08× · 0,19×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 33,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gastronomie

Firmenname
FaRu Gastronomie GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 459205b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-3 · Cafehäuser
Sitz
Seidlgasse 41, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    3

Sitz

Seidlgasse 41, 1030 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mgr. Marek FasiangAbwickler
  1. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.02.2026

    14.02.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 14.07.2025

    15.07.2025

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.09.2016

    08.10.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −139 858

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 29076796