Eigenkapitalquote
33,0 %
+3,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
33,0 %
+3,7 PP
Liquidität 1. Grades
12,3 %
Working Capital
11 Tsd. €
+104,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 38
Eigenkapitalquote
33,0 % · 41,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,71× · 0,73×
über Median
Anlagenintensität
69,9 % · 53,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Christine Eisl ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Karoline Eisl ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.05.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 794 921 | € 1 262 140 | € 1 565 483 | € 1 575 074 | € 1 492 195 |
| Eigenkapital | € 230 771 | € 328 604 | € 345 619 | € 462 016 | € 492 723 |
| Eigenkapitalquote | 29,0 % | 26,0 % | 22,1 % | 29,3 % | 33,0 % |
| Anlagevermögen | € 541 469 | € 848 087 | € 1 088 222 | € 1 117 037 | € 1 042 486 |
| Umlaufvermögen | € 252 827 | € 413 803 | € 477 261 | € 458 036 | € 449 708 |
| Verbindlichkeiten | € 546 425 | € 851 893 | € 1 085 670 | € 940 760 | € 841 826 |
| Rückstellungen | € 15 688 | € 26 112 | € 21 124 | € 8 680 | € 9 368 |
| Bilanzgewinn | € 153 387 | € 293 604 | € 310 619 | € 427 016 | € 457 723 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 10.51-0 · Herstellung von Milcherzeugnissen · Jahr 2024 · n = 38 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
33,0 % · 41,6 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,71× · 0,73×
Anlagenintensität
über Median
69,9 % · 53,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Campingplatz und Bootsvermietung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+25 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Farchen 24, 5342 Abersee
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.12.2025
08.01.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.05.2006
12.05.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 492 723
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte