Zurück zur Übersicht
FV

Faltinger Verwaltungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 212328y
Sitz
Luftenberg an der Donau
Erste Eintragung
2001
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.08.2001
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,2 %

+0,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,2 % · 26,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,01× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    99,3 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2001

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024779,6813,3847,0880,6914,3948,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 936 363€ 881 413€ 861 735€ 840 004€ 797 949
Eigenkapital€ 901 943€ 865 897€ 852 981€ 832 850€ 791 225
Eigenkapitalquote96,3 %98,2 %99,0 %99,1 %99,2 %
Anlagevermögen€ 862 593€ 835 692€ 807 687€ 778 327€ 792 022
Umlaufvermögen€ 73 315€ 44 359€ 54 048€ 60 635€ 4 771
Verbindlichkeiten€ 32 420€ 13 515€ 4 699€ 5 154€ 4 401
Rückstellungen€ 2 000€ 2 000€ 4 056€ 2 000€ 2 051
Bilanzgewinn€ 825 806€ 830 897€ 817 981€ 797 850€ 756 225

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,2 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,01× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    99,3 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Vermögensverwaltung

Firmenname
Faltinger Verwaltungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 212328y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Haselweg 41, 4225 Luftenberg an der Donau
Firmenbuchgericht
Luftenberg an der Donau
Erste Eintragung
2001
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Rudolf Faltinger

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    1
  • 2021
    1
  • 2022
    1
  • 2023
    1
  • 2024
    1

Sitz

Haselweg 41, 4225 Luftenberg an der Donau

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Rudolf FaltingerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    08.05.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 30.10.2021

    06.11.2021

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.02.2012

    03.05.2012

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2001

    23.08.2001

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 791 225

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.