Eigenkapitalquote
82,3 %
+2,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
82,3 %
+2,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 586
Eigenkapitalquote
82,3 % · 63,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,14× · 0,14×
nahe Median
Anlagenintensität
12,2 % · 12,3 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2012 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 299 160 | € 663 926 | € 598 808 | € 597 589 | € 674 023 |
| Eigenkapital | € 230 847 | € 536 898 | € 491 651 | € 478 800 | € 554 520 |
| Eigenkapitalquote | 77,2 % | 80,9 % | 82,1 % | 80,1 % | 82,3 % |
| Anlagevermögen | € 59 465 | € 113 763 | € 113 703 | € 75 998 | € 82 242 |
| Umlaufvermögen | € 238 178 | € 548 953 | € 485 105 | € 521 591 | € 591 781 |
| Verbindlichkeiten | € 27 103 | € 110 392 | € 99 792 | € 88 959 | € 78 348 |
| Rückstellungen | € 40 810 | € 16 636 | € 7 365 | € 29 831 | € 41 155 |
| Bilanzgewinn | € 194 847 | € 500 898 | € 455 651 | € 442 800 | € 518 520 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 66.22-0 · Tätigkeiten der Versicherungsvermittlung · Jahr 2024 · n = 1 586 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
82,3 % · 63,3 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,14× · 0,14×
Anlagenintensität
nahe Median
12,2 % · 12,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Versicherungsvermittlung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Vestenthal 95, 4431 Haidershofen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
30.06.2026
Eintragung
17.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.04.2014
03.05.2014
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.03.2014
05.04.2014
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2007
07.08.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 554 520
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte