Eigenkapitalquote
3,3 %
−5,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
3,3 %
−5,0 PP
Liquidität 1. Grades
0,1 %
Working Capital
−5,1 Mio. €
−1 653,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 737
Eigenkapitalquote
3,3 % · 22,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
27,83× · 0,56×
über Median
Anlagenintensität
95,0 % · 76,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 531 772 | € 2 509 521 | € 2 478 481 | € 14 387 774 | € 14 877 034 |
| Eigenkapital | € −159 938 | € −254 344 | € −271 582 | € 1 191 718 | € 495 160 |
| Eigenkapitalquote | −6,3 % | −10,1 % | −11,0 % | 8,3 % | 3,3 % |
| Anlagevermögen | € 2 300 760 | € 2 261 098 | € 1 979 987 | € 13 727 611 | € 14 126 961 |
| Umlaufvermögen | € 231 012 | € 248 423 | € 498 494 | € 655 183 | € 711 006 |
| Verbindlichkeiten | € 2 689 110 | € 2 761 165 | € 2 747 252 | € 13 170 098 | € 13 780 562 |
| Rückstellungen | € 2 600 | € 2 700 | € 2 810 | € 25 958 | € 69 341 |
| Bilanzgewinn | € −51 663 | € −271 844 | € −289 082 | € −1 260 760 | € −1 930 744 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
3,3 % · 22,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
27,83× · 0,56×
Anlagenintensität
über Median
95,0 % · 76,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betreibung eines Hotels, Vermietung von Appartments, An- und Verkauf sowie An- und Vermietung von Immobilien und Liegenschaften im In- und Ausland
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+47 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gastigweg 39, 6580 St. Anton am Arlberg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
28.07.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2017
19.12.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 495 160
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte