Eigenkapitalquote
99,8 %
+0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,8 %
+0,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 767
Eigenkapitalquote
99,8 % · 44,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,24×
unter Median
Anlagenintensität
5,7 % · 12,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 549 219 | € 548 202 | € 538 809 | € 536 956 | € 554 982 |
| Eigenkapital | € 548 581 | € 547 564 | € 538 219 | € 536 066 | € 554 092 |
| Eigenkapitalquote | 99,9 % | 99,9 % | 99,9 % | 99,8 % | 99,8 % |
| Anlagevermögen | € 31 629 | € 31 629 | € 31 629 | € 31 629 | € 31 629 |
| Umlaufvermögen | € 517 589 | € 516 573 | € 507 180 | € 505 327 | € 523 353 |
| Verbindlichkeiten | € 138 | € 138 | € 90 | € 90 | € 90 |
| Rückstellungen | € 500 | € 500 | € 500 | € 800 | € 800 |
| Bilanzgewinn | € −13 535 | € 38 534 | € 29 189 | € 27 036 | € 45 062 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 59 · Herstellung, Verleih und Vertrieb von Filmen und Fernsehprogrammen; Kinos; Tonstudios und Verlegen von Musik · Jahr 2024 · n = 767 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,8 % · 44,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,24×
Anlagenintensität
unter Median
5,7 % · 12,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Filmverleih, -produktion und Kinobetrieb
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Niederhofstraße 37, 1120 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
18.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.03.2026
26.03.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2012
22.05.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 554 092
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.