Eigenkapitalquote
49,3 %
+1,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
49,3 %
+1,6 PP
Liquidität 1. Grades
43,0 %
Working Capital
1,8 Mio. €
+14 657,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
49,3 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,99× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
64,4 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 437 868 | € 7 904 566 | € 6 697 215 | € 5 391 655 | € 5 384 141 |
| Eigenkapital | € 1 688 979 | € 1 820 912 | € 2 682 843 | € 2 571 293 | € 2 653 315 |
| Eigenkapitalquote | 26,2 % | 23,0 % | 40,1 % | 47,7 % | 49,3 % |
| Anlagevermögen | € 5 626 559 | € 6 392 409 | € 3 672 097 | € 3 495 576 | € 3 467 165 |
| Umlaufvermögen | € 808 013 | € 1 509 162 | € 3 017 294 | € 1 896 079 | € 1 882 963 |
| Verbindlichkeiten | € 4 736 890 | € 6 076 904 | € 2 671 256 | € 1 908 538 | € 2 615 524 |
| Rückstellungen | € 12 000 | € 6 750 | € 1 343 117 | € 911 824 | € 75 432 |
| Bilanzgewinn | € −11 074 | € −39 602 | € 822 329 | € 710 779 | € 792 800 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
49,3 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,99× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
64,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienmakler
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-67 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Eckpergasse 16, 1180 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.10.2020
30.10.2020
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.11.2019
28.11.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.08.2017
13.10.2017
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2008
19.03.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 653 315
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.