Eigenkapitalquote
85,6 %
+8,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
85,6 %
+8,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 354
Eigenkapitalquote
85,6 % · 53,5 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,04× · 0,31×
unter Median
Anlagenintensität
11,3 % · 11,1 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 456 009 | € 1 982 175 | € 2 770 866 | € 2 707 742 | € 3 207 227 |
| Eigenkapital | € 1 155 517 | € 1 580 698 | € 1 477 210 | € 2 101 220 | € 2 746 713 |
| Eigenkapitalquote | 79,4 % | 79,7 % | 53,3 % | 77,6 % | 85,6 % |
| Anlagevermögen | € 779 774 | € 1 324 316 | € 406 224 | € 366 997 | € 362 040 |
| Umlaufvermögen | € 676 234 | € 657 859 | € 2 318 977 | € 2 278 436 | € 2 776 537 |
| Verbindlichkeiten | € 68 552 | € 99 407 | € 960 091 | € 324 334 | € 112 258 |
| Rückstellungen | € 231 939 | € 293 541 | € 326 596 | € 188 383 | € 282 452 |
| Bilanzgewinn | € 591 910 | € 1 545 698 | € 1 442 210 | € 2 066 220 | € 2 711 713 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.05.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2025 · n = 354 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
85,6 % · 53,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,04× · 0,31×
Anlagenintensität
nahe Median
11,3 % · 11,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Online-Marketing
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
-3 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Museumstraße 1, 6020 Innsbruck
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.04.2026
14.04.2026
Eintragung
27.02.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.09.2021
18.09.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2012
06.07.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 746 713
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte