Eigenkapitalquote
67,5 %
−6,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
67,5 %
−6,9 PP
Liquidität 1. Grades
2,1 %
Working Capital
152 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 665
Eigenkapitalquote
67,5 % · 30,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,45× · 0,20×
über Median
Anlagenintensität
53,3 % · 14,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 589 079 | € 776 669 | € 749 409 | € 719 862 | € 737 333 |
| Eigenkapital | € 153 296 | € 589 000 | € 628 803 | € 535 172 | € 497 435 |
| Eigenkapitalquote | 26,0 % | 75,8 % | 83,9 % | 74,3 % | 67,5 % |
| Anlagevermögen | € 441 568 | € 301 240 | € 372 780 | € 372 116 | € 393 229 |
| Umlaufvermögen | € 145 550 | € 474 196 | € 375 311 | € 343 268 | € 341 904 |
| Verbindlichkeiten | € 420 758 | € 121 456 | € 55 351 | € 167 638 | € 224 518 |
| Rückstellungen | € 15 026 | € 66 213 | € 65 256 | € 17 052 | € 15 380 |
| Bilanzgewinn | € −4 429 | € 519 000 | € 558 803 | € 465 172 | € 427 435 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.29-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Unterhaltung und der Erholung a.n.g. · Jahr 2024 · n = 665 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
67,5 % · 30,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,45× · 0,20×
Anlagenintensität
über Median
53,3 % · 14,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
eventmanagement
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Schachau 3, 3281 Oberndorf an der Melk
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
18.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.01.2025
14.01.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2009
07.08.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 497 435
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte