Zurück zur Übersicht
EL

eve´s Lifestyle GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 587625f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.08.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−4 050,2 %

−4 098,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 598

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −4 050,2 % · 68,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,02× · 0,14×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 54,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−208,8−90,128,7147,4266,2385,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 344 011€ 331 917€ 4 145
Eigenkapital€ 193 286€ 160 310€ −167 881
Eigenkapitalquote56,2 %48,3 %−4 050,2 %
Anlagevermögen€ 340 900€ 326 810€ 1
Umlaufvermögen€ 3 111€ 5 107€ 4 144
Verbindlichkeiten€ 150 125€ 170 632€ 171 426
Rückstellungen€ 600€ 975€ 600
Bilanzgewinn€ 77 386€ 44 410€ −283 781

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −4 050,2 % · 68,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,02× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 54,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, der Besitz, die Verwaltung und die Verwertung von Beteiligungen an Gesellschaften

Firmenname
eve´s Lifestyle GmbH
Firmenbuchnummer
FN 587625f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben
Sitz
Gumpendorfer Straße 76, 1160 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Evlin Robetin

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Gumpendorfer Straße 76, 1160 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Evlin RobetinGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2022

    27.08.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −167 881

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.