Eigenkapitalquote
−39,5 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−39,5 %
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 809
Eigenkapitalquote
−39,5 % · 34,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−3,28× · 0,30×
unter Median
Anlagenintensität
52,7 % · 8,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.02.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 657 951 |
| Eigenkapital | € −654 419 |
| Eigenkapitalquote | −39,5 % |
| Anlagevermögen | € 873 290 |
| Umlaufvermögen | € 784 661 |
| Verbindlichkeiten | € 2 149 270 |
| Rückstellungen | € 163 100 |
| Bilanzgewinn | € −671 919 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 29.02.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.71-0 · Einzelhandel mit Bekleidung · Jahr 2024 · n = 809 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−39,5 % · 34,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−3,28× · 0,30×
Anlagenintensität
über Median
52,7 % · 8,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, insbesondere Textilien. Erwerb, Verwaltung und Verwertung von Immobilien jeglicher Art, die Gründung von Gesellschaften jeglicher Art. Erwerb, Halten, Verwalten und Veräußerung von Beteiligungen an Gesellschaften jeglicher Rechtsform und von Unternehmen jeglicher Art, Übernahme der Geschäftsführung für solche Beteiligungsgesellschaften und Unternehmen. Berechtigung zu allen Geschäften und Maßnahmen im In- und Ausland, die zur Erreichung des Gesellschaftszwecks notwendig oder nützlich sind; insbesondere auch zur Errichtung von Zweigniederlassungen im In- und Ausland.
Jahresabschlüsse
Umsatzerlöse
—
Mitarbeitende
4
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gymnasiumstraße 67, 1190 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.07.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.06.2023
20.06.2023
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.02.2023
29.03.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −654 419
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte