Eigenkapitalquote
24,1 %
+13,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
24,1 %
+13,1 PP
Liquidität 1. Grades
26,1 %
Working Capital
1,8 Mio. €
+65,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 306
Eigenkapitalquote
24,1 % · 48,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,86× · 0,44×
über Median
Anlagenintensität
13,4 % · 8,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Hubert Sztormke ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Sylvia Bill ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 105 417 | € 4 408 831 | € 5 967 918 | € 9 063 807 | € 5 528 001 |
| Eigenkapital | € 1 010 237 | € 969 599 | € 1 063 026 | € 997 678 | € 1 332 268 |
| Eigenkapitalquote | 24,6 % | 22,0 % | 17,8 % | 11,0 % | 24,1 % |
| Anlagevermögen | € 474 460 | € 490 694 | € 553 182 | € 726 666 | € 741 410 |
| Umlaufvermögen | € 3 624 834 | € 3 912 866 | € 5 405 920 | € 8 315 542 | € 4 780 763 |
| Verbindlichkeiten | € 2 888 400 | € 3 214 909 | € 4 605 833 | € 7 752 677 | € 3 810 038 |
| Rückstellungen | € 206 155 | € 224 323 | € 299 059 | € 313 452 | € 385 696 |
| Bilanzgewinn | € 694 813 | € 952 099 | € 1 045 526 | € 980 178 | € 1 314 768 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.23-0 · Einbau von Isolierungen · Jahr 2024 · n = 306 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
24,1 % · 48,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,86× · 0,44×
Anlagenintensität
über Median
13,4 % · 8,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betonbeschichtung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Meisengasse 10, 2103 Langenzersdorf
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.07.2023
06.07.2023
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 30.01.2023
02.02.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2009
21.01.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 332 268
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte