Eigenkapitalquote
20,9 %
+79,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
20,9 %
+79,7 PP
Liquidität 1. Grades
136,8 %
Working Capital
513 Tsd. €
+365,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 431
Eigenkapitalquote
20,9 % · 45,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,36× · 0,27×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 7,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Kirill Gavrilin ist jetzt Geschäftsführer:in
Sergey Sadkov ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.10.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 792 933 | € 805 767 | € 577 471 | € 438 469 | € 741 115 |
| Eigenkapital | € 53 944 | € 354 414 | € 41 118 | € −257 775 | € 154 805 |
| Eigenkapitalquote | 6,8 % | 44,0 % | 7,1 % | −58,8 % | 20,9 % |
| Anlagevermögen | € 22 595 | € 12 461 | € 5 950 | € 3 060 | € 170 |
| Umlaufvermögen | € 764 283 | € 787 191 | € 564 933 | € 431 395 | € 733 374 |
| Verbindlichkeiten | € 675 449 | € 354 692 | € 431 930 | € 642 162 | € 520 896 |
| Rückstellungen | € 63 540 | € 75 510 | € 63 073 | € 35 922 | € 46 594 |
| Bilanzgewinn | € 104 180 | € 336 914 | € 23 618 | € −275 275 | € 137 305 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter · Jahr 2024 · n = 431 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
20,9 % · 45,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,36× · 0,27×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 7,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Muthgasse 56-68, 1190 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2025
11.04.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.04.2025
04.04.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.11.2009
13.11.2009
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.10.2006
20.10.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 154 805
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte