Zurück zur Übersicht
EI

EU 4 Innovation GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 479161z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.10.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1 856,5 %

−465,7 PP

Liquidität 1. Grades

−122,8 %

Working Capital

€ 3 556

−46,9 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2022 · n = 8 039

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1 856,5 % · 5,9 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,01× · 0,07×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    74,9 % · 42,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.10.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20182019202020212022−578,3−412,4−246,5−80,785,2251,10,026,452,879,1105,5131,9
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20182019202020212022
Bilanzsumme€ 193 899€ 51 692€ 45 992€ 34 364€ 28 068
Eigenkapital€ −97 880€ −293 724€ −365 108€ −477 909€ −521 074
Eigenkapitalquote−50,5 %−568,2 %−793,8 %−1 390,7 %−1 856,5 %
Anlagevermögen€ 169 935€ 24 337€ 23 533€ 21 793€ 21 012
Umlaufvermögen€ 23 964€ 27 355€ 22 459€ 12 571€ 7 056
Verbindlichkeiten€ 284 207€ 334 990€ 396 520€ 494 039€ 526 254
Rückstellungen€ 2 300€ 1 000€ 1 000€ 500€ 1 000
Bilanzgewinn€ −132 880€ −132 880€ −328 724€ −512 909€ −556 074

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2022 · n = 8 039 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1 856,5 % · 5,9 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,01× · 0,07×

  • Anlagenintensität

    über Median

    74,9 % · 42,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Dienstleistungen der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik, An- und Verkauf von Liegenschaften, Liegenschaftsanteilen, Errichtung und Sanierung von Wohnungen, Beteiligung an start up Unternehmen

Firmenname
EU 4 Innovation GmbH
Firmenbuchnummer
FN 479161z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
1210 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Amir Koohijellehkaran

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

1210 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Amir KoohijellehkaranGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.01.2020

    03.06.2020

  2. Sitz

    Einschreiten von Amts wegen

    09.01.2020

  3. Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.10.2017

    04.10.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −521 074

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2022

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.