Eigenkapitalquote
−981,4 %
−970,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−981,4 %
−970,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 4 642
Eigenkapitalquote
−981,4 % · 4,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−0,69× · 0,04×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,1 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 678 849 | € 5 858 369 | € 6 780 304 | € 7 208 021 | € 52 527 |
| Eigenkapital | € −264 385 | € −406 205 | € −640 509 | € −812 809 | € −515 527 |
| Eigenkapitalquote | −7,2 % | −6,9 % | −9,4 % | −11,3 % | −981,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 3 678 849 | € 5 858 369 | € 6 780 304 | € 7 208 021 | € 52 527 |
| Verbindlichkeiten | € 3 854 072 | € 6 264 574 | € 7 420 813 | € 8 013 330 | € 356 899 |
| Rückstellungen | € 89 162 | € 0 | € 0 | € 7 500 | € 211 156 |
| Bilanzgewinn | € −76 219 | € −269 385 | € −645 509 | € −817 809 | € −525 527 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2023 · n = 4 642 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−981,4 % · 4,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−0,69× · 0,04×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
(1) Verwaltung und Vermarktung sowie An- und Verkauf von Vermögenswerten im In- und Ausland (2) Die Beteiligung oder der Erwerb von Gesellschaften in gleicher oder ähnlicher Branche (3) das Bauträgergewerbe
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Halbgasse 7, 1070 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Einschreiten von Amts wegen
19.03.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.07.2024
20.07.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.01.2024
19.01.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.10.2023
26.10.2023
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2018
15.05.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −515 527
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.