Zurück zur Übersicht
ED

Estrich-Technik Dengg & Tasser GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 107771m
Sitz
Brandberg
Erste Eintragung
1994
Mitarbeitende
8
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 14.07.1994
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

38,0 %

−4,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 314

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    38,0 % · 47,2 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,55× · 0,51×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    29,9 % · 14,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.1994

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024294,8546,4798,01 049,51 301,11 552,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 306 930€ 1 393 944€ 1 370 588€ 1 440 818€ 1 465 947
Eigenkapital€ 381 569€ 498 301€ 511 219€ 605 474€ 557 391
Eigenkapitalquote29,2 %35,7 %37,3 %42,0 %38,0 %
Anlagevermögen€ 423 152€ 469 888€ 451 560€ 438 755€ 438 788
Umlaufvermögen€ 871 841€ 921 753€ 902 828€ 985 324€ 1 011 620
Verbindlichkeiten€ 248 671€ 290 460€ 282 533€ 221 809€ 304 529
Rückstellungen€ 676 690€ 605 183€ 576 836€ 613 535€ 604 027
Bilanzgewinn€ 272 122€ 388 855€ 401 772€ 496 028€ 447 944

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.33-1 · Fußbodenlegerei · Jahr 2024 · n = 314 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    38,0 % · 47,2 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,55× · 0,51×

  • Anlagenintensität

    über Median

    29,9 % · 14,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Estrich-Technik

Firmenname
Estrich-Technik Dengg & Tasser GmbH
Firmenbuchnummer
FN 107771m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.33-1 · Fußbodenlegerei
Sitz
Nr. 12a, 6290 Brandberg
Firmenbuchgericht
Brandberg
Erste Eintragung
1994
Stammkapital
€ 36 336
Geschäftsführung
Kassian Dengg

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    18
  • 2021
    18
  • 2022
    17
  • 2023
    8
  • 2024
    8

Sitz

Nr. 12a, 6290 Brandberg

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Kassian DenggGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.1994

    14.07.1994

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 557 391

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 22556066
  • Bodenleger (Handwerk)aktiv · 22579898