Eigenkapitalquote
−214,3 %
−82,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−214,3 %
−82,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 809
Eigenkapitalquote
−214,3 % · 34,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,47× · 0,30×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 8,4 %
unter Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 299 477 | € 1 798 488 | € 2 180 210 | € 2 585 290 |
| Eigenkapital | € −2 451 607 | € −229 883 | € −2 883 788 | € −5 540 523 |
| Eigenkapitalquote | −106,6 % | −12,8 % | −132,3 % | −214,3 % |
| Anlagevermögen | € 11 057 | € 6 584 | € 104 117 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 2 288 420 | € 1 791 905 | € 2 019 939 | € 2 585 290 |
| Verbindlichkeiten | € 4 670 004 | € 1 993 341 | € 5 063 998 | € 8 125 813 |
| Rückstellungen | € 81 080 | € 35 031 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −4 268 896 | € −2 047 172 | € −4 701 077 | € −7 357 812 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.71-0 · Einzelhandel mit Bekleidung · Jahr 2024 · n = 809 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−214,3 % · 34,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,47× · 0,30×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 8,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Graben 26, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 01.03.2024
19.03.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.01.2022
21.01.2022
Firma, Rechtsform
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
14.09.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −5 540 523
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte