Zurück zur Übersicht
EC

Ersin Concept Projektentwicklungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 612294h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.09.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−25,4 %

+111,4 PP

Liquidität 1. Grades

42,7 %

Working Capital

−12 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 365

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −25,4 % · 30,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −4,89× · 0,66×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    31,6 % · 11,6 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−14,7−2,69,521,633,745,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 798€ 41 579
Eigenkapital€ −1 091€ −10 548
Eigenkapitalquote−136,8 %−25,4 %
Anlagevermögen€ 0€ 13 156
Umlaufvermögen€ 798€ 23 818
Verbindlichkeiten€ 1 389€ 51 627
Rückstellungen€ 500€ 500
Bilanzgewinn€ −6 091€ −15 548

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 41.00-0 · Hochbau · Jahr 2024 · n = 2 365 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −25,4 % · 30,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −4,89× · 0,66×

  • Anlagenintensität

    über Median

    31,6 % · 11,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Baumeistergewerbe, Projektentwicklung und Verwertung von Immobilien sowie Arbeitskräfteüberlassung

Firmenname
Ersin Concept Projektentwicklungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 612294h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 41.00-0 · Hochbau
Sitz
Wallensteinstraße 52/1, 1200 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Ersin Sancak

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wallensteinstraße 52/1, 1200 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ersin SancakGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Sitz, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.06.2026

    16.07.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 15.10.2025

    17.10.2025

  3. Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2023

    20.09.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −10 548

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Baugewerbetreibenderaktiv · 36426164