Eigenkapitalquote
66,4 %
+4,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
66,4 %
+4,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 809
Eigenkapitalquote
66,4 % · 32,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,45× · 0,81×
unter Median
Anlagenintensität
1,3 % · 3,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 214 346 | € 3 811 185 | € 3 942 565 | € 4 415 338 | € 4 544 077 |
| Eigenkapital | € 1 903 601 | € 2 199 670 | € 2 302 114 | € 2 735 703 | € 3 015 830 |
| Eigenkapitalquote | 59,2 % | 57,7 % | 58,4 % | 62,0 % | 66,4 % |
| Anlagevermögen | € 119 030 | € 95 325 | € 70 730 | € 67 093 | € 59 234 |
| Umlaufvermögen | € 3 084 744 | € 3 696 025 | € 3 844 997 | € 4 318 788 | € 4 472 681 |
| Verbindlichkeiten | € 1 161 013 | € 1 400 955 | € 1 397 594 | € 1 516 690 | € 1 363 872 |
| Rückstellungen | € 149 731 | € 210 560 | € 242 857 | € 162 945 | € 164 375 |
| Bilanzgewinn | € 1 790 464 | € 2 161 670 | € 2 264 114 | € 2 697 703 | € 2 977 830 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 78.20-0 · Überlassung von Arbeitskräften und sonstige Personaldienstleistungen · Jahr 2024 · n = 809 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
66,4 % · 32,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,45× · 0,81×
Anlagenintensität
unter Median
1,3 % · 3,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Personalvermittlung und -bereitstellung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-10 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Strubergasse 28, 5020 Salzburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 25.05.2020
30.05.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2012
12.12.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 015 830
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte