Eigenkapitalquote
82,5 %
+4,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
82,5 %
+4,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 557
Eigenkapitalquote
82,5 % · 32,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,17× · 0,95×
unter Median
Anlagenintensität
16,3 % · 46,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Fred Fleisch ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Michael Fleisch ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 542 941 | € 614 928 | € 654 374 | € 696 137 | € 744 839 |
| Eigenkapital | € 373 139 | € 436 377 | € 478 911 | € 541 183 | € 614 174 |
| Eigenkapitalquote | 68,7 % | 71,0 % | 73,2 % | 77,7 % | 82,5 % |
| Anlagevermögen | € 205 711 | € 239 458 | € 178 622 | € 175 320 | € 121 582 |
| Umlaufvermögen | € 322 277 | € 364 368 | € 468 188 | € 515 846 | € 620 879 |
| Verbindlichkeiten | € 140 582 | € 172 429 | € 171 463 | € 143 040 | € 106 331 |
| Rückstellungen | € 29 220 | € 6 121 | € 4 000 | € 11 914 | € 24 334 |
| Bilanzgewinn | € 263 382 | € 418 877 | € 461 411 | € 523 683 | € 596 674 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.12-0 · Vorbereitende Baustellenarbeiten · Jahr 2024 · n = 557 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
82,5 % · 32,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,17× · 0,95×
Anlagenintensität
unter Median
16,3 % · 46,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
- die Durchführung von Erdarbeiten (Erdbewegungen) unter Ausschluss jeder dem Bau- beziehungsweise dem Maurergewerbe vorbehaltenen Tätigkeit, - die Schneeräumung, - der innerstaatliche und grenzüberschreitende Güternah- und Fernverkehr Die Gesellschaft ist berechtigt, sich an anderen Unternehmen zu beteiligen und die Geschäftsführung in anderen Gesellschaften (Personen- und Kapitalgesellschaften) zu übernehmen, sowie Zweigniederlassungen im In- oder Ausland zu errichten. Weiters ist die Gesellschaft zu allen Handlungen, Geschäften und Maßnahmen berechtigt, die der Erreichung des Gesellschaftszweckes förderlich sind.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gortniel 81c, 6791 St. Gallenkirch
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.07.2024
16.07.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.11.2013
13.12.2013
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2011
23.02.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 614 174
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte