Eigenkapitalquote
43,2 %
+3,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
43,2 %
+3,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 164
Eigenkapitalquote
43,2 % · −11,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,29× · −1,05×
über Median
Anlagenintensität
98,9 % · 38,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 097 395 | € 2 487 831 | € 832 758 | € 847 708 | € 823 632 |
| Eigenkapital | € −711 994 | € −749 718 | € 314 075 | € 335 944 | € 355 941 |
| Eigenkapitalquote | −33,9 % | −30,1 % | 37,7 % | 39,6 % | 43,2 % |
| Anlagevermögen | € 2 004 576 | € 2 474 697 | € 790 138 | € 791 422 | € 814 651 |
| Umlaufvermögen | € 92 820 | € 13 134 | € 42 619 | € 56 286 | € 8 981 |
| Verbindlichkeiten | € 2 806 589 | € 3 234 749 | € 436 281 | € 428 557 | € 458 654 |
| Rückstellungen | € 2 800 | € 2 800 | € 82 401 | € 83 207 | € 9 038 |
| Bilanzgewinn | € −716 991 | € −784 718 | € 279 075 | € 300 944 | € 320 941 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.22-1 · Kosmetiksalons · Jahr 2024 · n = 164 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
43,2 % · −11,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,29× · −1,05×
Anlagenintensität
über Median
98,9 % · 38,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel, Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Berggasse 25, 1090 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
05.08.2026
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.06.2022
15.06.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.06.2016
14.06.2016
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2011
27.01.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 355 941
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte