Eigenkapitalquote
−22,2 %
−29,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−22,2 %
−29,0 PP
Liquidität 1. Grades
0,1 %
Working Capital
−890 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−22,2 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,50× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
68,7 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.04.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 755 141 | € 3 957 736 | € 4 645 114 | € 4 174 359 | € 3 809 357 |
| Eigenkapital | € 478 241 | € 346 875 | € 625 062 | € 286 229 | € −845 249 |
| Eigenkapitalquote | 63,3 % | 8,8 % | 13,5 % | 6,9 % | −22,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 3 410 825 | € 2 823 231 | € 2 772 520 | € 2 617 508 |
| Umlaufvermögen | € 755 141 | € 546 911 | € 1 821 883 | € 1 401 839 | € 1 191 442 |
| Verbindlichkeiten | € 119 924 | € 3 454 008 | € 3 862 900 | € 3 885 130 | € 4 649 438 |
| Rückstellungen | € 156 977 | € 156 852 | € 157 152 | € 3 000 | € 4 000 |
| Bilanzgewinn | € −151 475 | € 336 875 | € 615 062 | € 276 229 | € −855 249 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−22,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,50× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
68,7 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf, die Vermietung, Verpachtung und sonstige Verwertung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bäuerlegasse 29, 1200 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.03.2026
10.04.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2023
04.10.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.04.2018
04.04.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −845 249
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.