Eigenkapitalquote
−4,7 %
−10,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−4,7 %
−10,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2022 · n = 2 192
Eigenkapitalquote
−4,7 % · 27,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−8,18× · 0,87×
unter Median
Anlagenintensität
0,4 % · 12,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Nesko Cestic ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.04.2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.10.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 955 | € 198 970 | € 236 349 | € 917 556 | € 911 139 |
| Eigenkapital | € 3 610 | € 10 851 | € 119 256 | € 49 388 | € −43 016 |
| Eigenkapitalquote | 72,9 % | 5,5 % | 50,5 % | 5,4 % | −4,7 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 1 300 | € 3 975 | € 3 975 |
| Umlaufvermögen | € 4 955 | € 198 415 | € 234 183 | € 913 581 | € 907 164 |
| Verbindlichkeiten | € 715 | € 186 119 | € 58 751 | € 233 274 | € 351 940 |
| Rückstellungen | € 630 | € 2 000 | € 58 342 | € 634 893 | € 602 215 |
| Bilanzgewinn | € −1 390 | € 5 851 | € 114 256 | € 44 388 | € −48 016 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 41.00-0 · Hochbau · Jahr 2022 · n = 2 192 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−4,7 % · 27,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−8,18× · 0,87×
Anlagenintensität
unter Median
0,4 % · 12,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2021
—
Mitarbeitende ggü. 2021
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Rückertgasse 29, 1160 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.04.2024
16.04.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.11.2022
10.11.2022
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 17.08.2020
28.08.2020
Firma
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 13.12.2018
19.12.2018
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.10.2018
24.10.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −43 016
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2022
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.