Eigenkapitalquote
77,0 %
+9,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
77,0 %
+9,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 652
Eigenkapitalquote
77,0 % · 48,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,22×
unter Median
Anlagenintensität
79,6 % · 5,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.07.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 722 490 | € 1 159 520 | € 1 278 190 | € 1 270 525 | € 1 221 429 |
| Eigenkapital | € 562 123 | € 694 979 | € 830 895 | € 852 838 | € 940 030 |
| Eigenkapitalquote | 77,8 % | 59,9 % | 65,0 % | 67,1 % | 77,0 % |
| Anlagevermögen | € 426 790 | € 695 784 | € 615 543 | € 827 653 | € 972 140 |
| Umlaufvermögen | € 284 548 | € 463 686 | € 661 772 | € 441 272 | € 248 751 |
| Verbindlichkeiten | € 16 394 | € 3 658 | € 2 301 | € 11 350 | € 19 828 |
| Rückstellungen | € 29 973 | € 140 883 | € 52 494 | € 132 171 | € 131 571 |
| Bilanzgewinn | € 429 309 | € 677 479 | € 813 395 | € 835 338 | € 922 530 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse Q 85.59-0 · Sonstiger Unterricht a.n.g. · Jahr 2024 · n = 652 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
77,0 % · 48,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,02× · 0,22×
Anlagenintensität
über Median
79,6 % · 5,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Durchführung medizinischer Informationsver- anstaltungen sowie wissenschaftlicher Analysen und Publikationen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Kaulbachstraße 19, 1120 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.09.2012
11.10.2012
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.07.2012
14.07.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 940 030
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.