Zurück zur Übersicht
EB

Emalo Beteiligungsverwaltungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 265543f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.08.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

30,0 %

+18,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 263

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    30,0 % · 83,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    1,49× · 0,02×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 53,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−3,9−1,01,94,87,710,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 4 487€ 8 584€ 2 480€ 3 991€ 9 598
Eigenkapital€ 2 187€ 3 713€ −2 923€ 439€ 2 875
Eigenkapitalquote48,7 %43,3 %−117,9 %11,0 %30,0 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 4 487€ 8 584€ 2 480€ 3 991€ 9 598
Verbindlichkeiten€ 0€ 2 570€ 2 908€ 1 472€ 4 298
Rückstellungen€ 2 300€ 2 300€ 2 495€ 2 080€ 2 425
Bilanzgewinn€ −64 989€ −79 550€ −86 187€ −92 824€ −100 389

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.32-0 · Treuhandfonds, Nachlass- und Treuhandkonten · Jahr 2024 · n = 263 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    30,0 % · 83,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,49× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 53,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsverwaltung

Firmenname
Emalo Beteiligungsverwaltungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 265543f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.32-0 · Treuhandfonds, Nachlass- und Treuhandkonten
Sitz
Ignaz-Köck-Straße 1, 1210 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Steven Frank Spielmann

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Ignaz-Köck-Straße 1, 1210 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Steven Frank SpielmannGeschäftsführung
  1. Eintragung

    21.07.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.11.2020

    13.11.2020

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 18.10.2006

    24.10.2006

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.2005

    03.08.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 875

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.