Eigenkapitalquote
−20,2 %
−1,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−20,2 %
−1,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 549
Eigenkapitalquote
−20,2 % · 16,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,94× · 0,19×
unter Median
Anlagenintensität
99,6 % · 33,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 335 249 | € 1 287 377 | € 1 246 011 | € 1 170 608 | € 1 396 075 |
| Eigenkapital | € −117 771 | € −122 190 | € −129 614 | € −221 503 | € −282 175 |
| Eigenkapitalquote | −8,8 % | −9,5 % | −10,4 % | −18,9 % | −20,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 300 826 | € 1 256 817 | € 1 212 993 | € 1 169 169 | € 1 390 614 |
| Umlaufvermögen | € 5 041 | € 3 252 | € 7 783 | € 1 440 | € 5 462 |
| Verbindlichkeiten | € 1 449 521 | € 1 406 068 | € 1 372 125 | € 1 389 611 | € 1 675 750 |
| Rückstellungen | € 3 500 | € 3 500 | € 3 500 | € 2 500 | € 2 500 |
| Bilanzgewinn | € −119 712 | € −139 690 | € −147 114 | € −239 003 | € −299 675 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-3 · Cafehäuser · Jahr 2024 · n = 549 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−20,2 % · 16,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,94× · 0,19×
Anlagenintensität
über Median
99,6 % · 33,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung an Unternehmungen und die Übernahme von Geschäfts- führungen von Unternehmungen mit Gegenständen der gleichen Art, die Verwaltungeigenen Vermögens, Veranstaltungswesen und Eventcatering, Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marktplatz 11, 5303 Thalgau
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.11.2023
25.11.2023
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.10.2023
31.10.2023
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.12.2014
19.12.2014
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.04.2014
26.04.2014
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.2014
16.04.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −282 175
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.