Zurück zur Übersicht
ES

elevate staffing AT GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 562141d
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
3
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 10.08.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−679,9 %

+343,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 747

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −679,9 % · 48,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,14× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 8,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.07.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−1 630,0−982,7−335,3312,0959,31 606,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 1 383 444€ 121 079€ 206 898
Eigenkapital€ −453 180€ −1 239 223€ −1 406 778
Eigenkapitalquote−32,8 %−1 023,5 %−679,9 %
Anlagevermögen€ 16 694€ 10 973€ 0
Umlaufvermögen€ 1 324 577€ 82 785€ 206 898
Verbindlichkeiten€ 1 796 855€ 1 334 695€ 1 605 676
Rückstellungen€ 39 769€ 25 607€ 8 000
Bilanzgewinn€ −488 180€ −1 274 223€ −1 441 778

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.03.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −679,9 % · 48,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,14× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 8,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Marketing- und Verkaufsförderungskonzepte, Personalschulung

Firmenname
elevate staffing AT GmbH
Firmenbuchnummer
FN 562141d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen
Sitz
Beatrixgasse 32, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Jonas Willuhn

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

-79 %↓

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    138
  • 2023
    14
  • 2024
    3

Sitz

Beatrixgasse 32, 1030 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Jonas WilluhnGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 07.04.2025

    09.04.2025

  2. Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 30.09.2021

    21.10.2021

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.07.2021

    10.08.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −1 406 778

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Überlassung von Arbeitskräftenaktiv · 34119884
  • Werbeagenturaktiv · 34119983